বৃহস্পতিবার, ২৭শে আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ১২ই ভাদ্র, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

English

এফআইভিবি ওয়ার্ল্ড র‌্যাঙ্কিংয়ে শীর্ষে ইরানের অনুর্ধ ১৯ ভলিবল দল

পোস্ট হয়েছে: জানুয়ারি ৩, ২০১৯ 

news-image

এফআইভিবি বিশ্ব র‌্যাঙ্কিংয়ে প্রথম স্থান অর্জন করেছে ইরানের অনুর্ধ ১৯ ভলিবল দল। ১২২ পয়েন্ট সংগ্রহের মধ্য দিয়ে ইরানি টিম দুই ধাপ উন্নতি করে এই কৃতিত্ব লাভ করে। মঙ্গলবার দ্বিবার্ষিক এই র‌্যাঙ্কিং প্রকাশ করা হয়।

ওই দুই বছরে ইরান বাহরাইনে অনুষ্ঠিত ২০১৭ এফআইভিবি ভলিবল বয়েজ অনুর্ধ ১৯ ওয়ার্ল্ড চ্যাম্পিয়নশিপের শিরোপা ঘরে তোলে। এই বিজয় অর্জনের মধ্য দিয়ে দেশটি ১শ পয়েন্ট অর্জন করে। পরে গত জুলাইয়ে ইরানের তাবরিজে এশিয়ান বয়েজের অনুর্ধ ১৮ ভলিবল চ্যাম্পিয়নশিপে জয় লাভ করে। এই দুই জয়ে তালিকায় তৃতীয় স্থান অর্জন করে ফার্সি দল।

র‌্যাঙ্কিংয়ে ১১০ পয়েন্ট নিয়ে দ্বিতীয় অবস্থানে রয়েছে জাপান। রাশিয়া, দক্ষিণ কোরিয়া ও মিশর যথাক্রমে তৃতীয় থেকে ৫ম অবস্থানে রয়েছে।  

এছাড়া ইরান পুরুষদের অনুর্ধ ২১ র‌্যাঙ্কিংয়ে ছয় ধাপ উন্নতি করে এখন ৫ম অবস্থানে রয়েছে। অন্যদিকে অনুর্ধ ২৩ দল ৭০ পয়েন্ট নিয়ে বিশ্ব র‌্যাঙ্কিংয়ে ৬ষ্ঠ অবস্থানে রয়েছে। সূত্র: ইরান ডেইলি।