বৃহস্পতিবার, ৭ই মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২৪শে বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

English

আমেরিকানদের পক্ষ থেকে আলোচনাকে ঘিরে ভুয়া খবর প্রকাশের প্রতিক্রিয়ায় কালিবাফের মন্তব্য

পোস্ট হয়েছে: মে ৭, ২০২৬ 

news-image

তেহরান– ইরনা: ইসলামী পরামর্শ পরিষদের (মজলিস) স্পিকার মোহাম্মদ বাকের কালিবাফ ভুয়া আলোচনার খবর আমেরিকানদের পক্ষ থেকে প্রচারের প্রতিক্রিয়ায় এক বার্তায় লিখেছেন, “’বন্ধুরা, আমাকে বিশ্বাস করুন’ অপারেশন ব্যর্থ হয়েছে, এখন তারা আবারও অ্যাক্সিওসের ভুয়া খবর প্রকাশের পুরোনো ধারায় ফিরে গেছে।”

ইরনার বৃহস্পতিবার ভোরের প্রতিবেদনে বলা হয়, মজলিস স্পিকার অ্যাক্সিওসের আলোচনাসংক্রান্ত ভুয়া খবরের প্রতিক্রিয়ায় এসব সংবাদকে হরমুজ প্রণালিতে সামরিক অভিযানে আমেরিকানদের বড় পরাজয়ের পর পরিচালিত মনস্তাত্ত্বিক যুদ্ধের অংশ হিসেবে আখ্যা দেন।

Axios — যাকে হোয়াইট হাউসের ভুয়া খবর প্রচারের প্রধান মাধ্যম হিসেবে উল্লেখ করা হয়েছে — ইংরেজি শব্দ “Faux” (অর্থ: মিথ্যা বা জাল) থেকে অনুপ্রাণিত হয়ে কালিবাফের পক্ষ থেকে “ফক্সিওস” উপাধি পেয়েছে।

সূত্র: ইরনা