শনিবার, ২৫শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ১০ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

English

হুইলচেয়ার বাস্কেটবলে ইরানের পুরুষ-নারী উভয় দলের জয়

পোস্ট হয়েছে: ডিসেম্বর ১, ২০১৯ 

news-image

ইন্টারন্যাশনাল হুইলচেয়ার বাস্কেটবল ফেডারেশন (আইডাব্লিউএফএফ) এশিয়া ওসেনিয়া চ্যাম্পিয়নশিপে প্রতিপক্ষের বিরুদ্ধে জয় পেয়েছে ইরানের পুরুষ ও নারী হুইলচেয়ার বাস্কেটবল দল। থাইল্যান্ডের পাতায়া শহরে চলমান টুর্নামেন্টে শনিবার দল দুটি এই জয় লাভ করে। চ্যাম্পিয়নশিপের পর্দা নামবে ৭ ডিসেম্বর।

ইস্টার্ন ন্যাশনাল স্পোর্টস সেন্টারে চীনকে ৬৪-৬০ পয়েন্টে পরাজিত করে ইরানের পুরুষ হুইলচেয়ার বাস্কেট দল। এই ম্যাচে সর্বোচ্চ স্কোর করেন ইরানের মোরতেজা আবেদি। তিনি ২৭ পয়েন্ট সংগ্রহ করেন। চীনের লিন ইনহাই তার দলে সর্বোচ্চ স্কোর করেন। তিনি সংগ্রহ করেন ১৮ পয়েন্ট।

টিম মেল্লি রোববার জাপানের বিরুদ্ধে মাঠে নামবে।

এরআগে আজ ইরানের নারী হুইলচেয়ার বাস্কেটবল দল প্রতিপক্ষ কম্বোডিয়াকে ৪০-২২ পয়েন্টে পরাজিত করে। ইরানের পক্ষে সর্বোচ্চ স্কোর ১৪ পয়েন্ট ঘরে তোলেন রোকায়েহ আমিরি। অন্যদিকে, কম্বোডিয়ার পক্ষে সর্বোচ্চ স্কোর ১৩ পয়েন্ট সংগ্রহ করেন সিনেত আন।

সোমবার ভারতের বিরুদ্ধে লড়বে ইরানের নারী হুইলচেয়ার বাস্কেটবল দল। সূত্র: তেহরান টাইমস।