শুক্রবার, ১১ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২৭শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

English

তেহরানে চালু হলো নতুন হস্তশিল্প স্কুল

পোস্ট হয়েছে: জুন ১৯, ২০২০ 

news-image

ইরানের রাজধানী তেহরানে নতুন একটি হস্তশিল্প স্কুল চালু করা হয়েছে। সোমবার সার্ভ কালচারাল সেন্টারে স্কুলটির উদ্বোধন করা হয়। এটি তেহরানের তৃতীয়তম হস্তশিল্প বিদ্যালয়।

তেহরান পৌরসভার শিল্প ও সংস্কৃতি সংস্থার সহযোগিতায় শিক্ষা প্রতিষ্ঠানটি চালু করা হয়েছে। সোমবার তেহরান প্রদেশের পর্যটন প্রধান পারহাম জানফেশান একথা বলেন। খবর আইএসএনএ এর।

তিনি বলেন, হস্তশিল্পের পণ্যের পরিমাণগত ও গুণগত মাত্রা বিকাশ সেই সাথে সংশ্লিষ্ট শিল্প উদ্যোগের প্রসার এবং উদ্ভাবন ও সৃজনশীলতার সহায়তায় এসব স্কুল চালু করা হচ্ছে। স্কুলে তাত্ত্বিক ক্লাস এবং ব্যবহারিক কর্মশালা উভয় পদ্ধতিই থাকবে। শিক্ষার্থীদের জন্য কোনো বয়সের সীমাবদ্ধতা নেই। যে কোনো বয়সের মানুষ ভর্তি হতে পারবেন।

উল্লেখ্য, বিগত দুই বছরে ইরানের কয়েকডজন হস্তশিল্প পণ্য ইউনেসকোর স্বীকৃতি লাভ করেছে। সূত্র: তেহরান টাইমস।