শুক্রবার, ১৫ই আগস্ট, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ৩১শে শ্রাবণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

English

তেহরানে খাদ্য পর্যটন মেলা

পোস্ট হয়েছে: অক্টোবর ৩, ২০২২ 

news-image
ইরানের রাজধানী তেহরানে খাদ্য পর্যটনের ওপর (গ্যাস্ট্রোনমি ট্যুরিজম) একটি জাতীয় অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করা হয়েছে। রোববার এই মেলার উদ্বোধন করা হয়। এই খবর দিয়েছে বার্তা সংস্থা সিএইচটিএন।
‘নয়া শতাব্দীতে ইরান এবং খাদ্য পর্যটন’ বিষয়ক ইভেন্টের এবারের ২য় পর্বের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে সাংস্কৃতিক ঐতিহ্য, পর্যটন এবং হস্তশিল্প মন্ত্রী ইজ্জাতুল্লাহ জারঘামি এবং সাংস্কৃতিক ও পর্যটন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
মন্ত্রী বলেন, খাদ্য পর্যটনের ধারণা শিল্প, প্রেম, জ্ঞান, দক্ষতা এবং সংস্কৃতিকে অন্তর্ভুক্ত করে। যখন খাদ্য পর্যটনের কথা আসে, তখন ব্র্যান্ডিংকে একটি গুরুত্বপূর্ণ বিষয় বিবেচনা করা হয়।
ব্যাখ্যা করে তিনি বলেন, বৈজ্ঞানিক ও শৈল্পিক কাজের মাধ্যমে প্রতিটি অঞ্চলের খাবার ওই অঞ্চল ও প্রদেশের পর্যটন ব্র্যান্ড হয়ে উঠতে পারে।
 ঐতিহ্যগতভাবে কিছু প্রদেশের খাদ্য ও পানীয় ব্র্যান্ড হিসেবে পরিচিত। খাদ্য পর্যটনের মাধ্যমে এই ব্র্যান্ড বিশ্বব্যাপী ছড়িয়ে দেওয়ার অনেক সম্ভাবনা রয়েছে। সূত্র: তেহরান টাইমস।