বৃহস্পতিবার, ২৫শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ১১ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

English

ইরানের আরও দশ প্রতিষ্ঠানের ওপর মার্কিন নিষেধাজ্ঞা

পোস্ট হয়েছে: মার্চ ২৫, ২০১৮ 

news-image

মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের ট্রেজারি ডিপার্টমেন্ট তাদের নিষিদ্ধ ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানের তালিকায় নতুন করে ইরানের আরও ১০টি প্রতিষ্ঠান ও একটি কোম্পানির নাম যুক্ত করেছে।

এসব প্রতিষ্ঠান ও কোম্পানি যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে অন্তর্ঘাতমূলক কর্মকাণ্ডে জড়িত রয়েছে- এমন অভিযোগ এনে তাদের তালিকা প্রকাশ করেছে ট্রেজারি ডিপার্টমেন্ট। যদিও ইরান মনে করে, খোঁড়া অজুহাতে ইরনের ওপর এই নিষেধাজ্ঞা দেয়া হয়েছে এবং দেশটির বিরুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্রের নেওয়া ধংসাত্মক পদক্ষেপসমূহের অংশ এটি।

ইরানি সংবাদ সংস্থা মেহর নিউজ এজেন্সির খবরে বলা হয়, মার্কিন ট্রেজারি ডিপার্টমেন্ট ইরনের ১০টি প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে আমেরিকার বাণিজ্য ও ব্যবসায়িক লেনদেনের ক্ষেত্রে অন্তর্ঘাত সৃষ্টির অভিযোগ এনে তেহরানের বিরুদ্ধে নতুন করে এই নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেছে।- মেহর নিউজ।