শনিবার, ১০ই অক্টোবর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২৫শে আশ্বিন, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

English

ইউনেস্কো স্বীকৃতি পেলেন শাহরাম নাজেরি

পোস্ট হয়েছে: সেপ্টেম্বর ৬, ২০১৬ 

news-image
ইরানের প্রখ্যাত  গায়ক শাহরাম নাজেরিকে ইউনেস্কো সম্বর্ধনা দেয়া হয়েছে তেহরানে। গত শনিবার রাতে নাজেরির সম্মানে এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। নাজেরির নতুন একটি সঙ্গীত অ্যালবাম বাজারে আসছে। এ উপলক্ষেই ওই সম্বর্ধনার আয়োজন করা হয়। অনুষ্ঠানে প্রখ্যাত সঙ্গীত শিল্পী ও সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্বরা উপস্থিত ছিলেন। সাদাবাদ কালচারাল হিস্টোরিকাল কমপ্লেক্সে ইউনেস্কোর পরিচালক এশতেহার লারোচি উপস্থিত ছিলেন।
অনুষ্ঠানে লারোচি নাজেরিকে মানুষের ভালবাসার গান গাইবার জন্যে উপযুক্ত শিল্পী হিসেবে অভিহিত করেন। ইরানের সংস্কৃতি ও সাহিত্য নাজেরির গানের মধ্যে দিয়ে প্রাণবন্ত হয়ে ওঠে বলেও তিনি মন্তব্য করেন। 
 
অনুষ্ঠানে শাহরাম নাজেরি বলেন, আমি আমার মতৃভূমিকে ভালোবাসি।আর এই ভালবাসাই বিদেশের অনেক সুযোগ সুবিধা উপেক্ষা করে নিজ দেশে থাকতেই আমাকে উদ্বুদ্ধ করেছে।
আমাদের সবার উচিত মাতৃভূমিকে ভালবাসা। ২০০৭ সালে ফ্রান্স সরকার নাজেরিকে সম্মানসূচক পদক ‘দি চ্যাভেলিয়ার ডি লা লিজিওন ডি অনার’ প্রদান করে। সূত্র: তেহরান টাইমস