মঙ্গলবার, ১৪ই এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ১লা বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

English

শিকাগো উৎসবে দুই পুরস্কার জিতেছে ইরানি ভিডিও আর্ট

পোস্ট হয়েছে: অক্টোবর ৯, ২০২৪ 

news-image

ইরানি ভিডিও আর্ট ‘স্কালপচার’ মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের শিকাগোতে ক্রাউন পয়েন্ট ইন্টারন্যাশনাল ফিল্ম ফেস্টিভালের সেপ্টেম্বর আসরে দুটি পুরস্কার পেয়েছে। রামিন হোসেনপুরের লেখা, পরিচালনা এবং সুর করা এই শিল্পকর্মটি উৎসবের সর্বশেষ আসরে অংশ নেয়। ভিডিও শিল্পকর্মটির জন্য হোসেনপুর সেরা শর্ট ফিল্ম নির্মাতা এবং এহসান ভাসেঘি সেরা শর্ট ফিল্ম সম্পাদনার পুরস্কার জিতেছেন।

ভিডিও আর্টটি পারস্যের কবি এবং রহস্যবাদী মাওলানা জালাল আদ-দিন রুমি এবং শামস তাবরিজির জীবন কাহিনী নিয়ে নির্মাণ করা হয়েছে।

হোসেনপুরের ভিডিও আর্টটি এখন পর্যন্ত বিভিন্ন আন্তর্জাতিক উৎসবে বেশ কিছু পুরস্কার জিতেছে। এটি সম্প্রতি মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে লস অ্যাঞ্জেলেস মুভি এবং মিউজিক ভিডিও অ্যাওয়ার্ডের গ্রীষ্মকালীন আসরে সেরা রক মিউজিক ভিডিও এবং সেরা ভিএফএক্স পুরষ্কার জিতেছে। সূত্র: তেহরান টাইমস