সোমবার, ২৭শে এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ১৪ই বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

English

করোনা সংশ্লিষ্ট পণ্য বিদেশে রপ্তানিতে কাজ করছে ইরান

পোস্ট হয়েছে: জুন ১৪, ২০২০ 

news-image

করোনাভাইরাস (কোভিড-১৯) সংশ্লিষ্ট পণ্যসামগ্রী রপ্তানির সুযোগ গ্রহণের জন্য দেশের বিভিন্ন সংস্থা ও কোম্পানির সাথে আলোচনা চালিয়ে যাচ্ছে ইরান। দেশটির বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক ভাইস প্রেসিডেন্সির ইন্টারন্যাশনাল ইন্টারেকশন সেন্টারের প্রধান মাহদি ঘালেনোয়েই এই কথা জানান।

তিনি বলেন, দেশীয় কোম্পানিগুলো যাতে অন্যান্য দেশে খুব সহজেই করোনাভাইরাস সংশ্লিষ্ট পণ্যসামগ্রী রপ্তানি করতে পারে সেজন্য কার্যকর পদক্ষেপ নেয়া হয়েছে। মঙ্গলবার মেহর নিউজ এজেন্সিকে দেয়া এক সাক্ষাতকারে তিনি একথা বলেন।

ইরানি এই কর্মকর্তা বলেন, অনেক দেশই করোনাভাইরাস সংশ্লিষ্ট পণ্য রপ্তানি করতে অক্ষম। এমতাবস্থায় এসব পণ্য রপ্তানির বিষয়টি গুরুত্বপূর্ণ হয়ে দাঁড়িয়েছে। শর্তাবলী পূরণ করতে না পারায় বর্তমানে ৮০টির অধিক দেশকে করোনা সংশ্লিষ্ট পণ্য সামগ্রী রপ্তানিতে নিষিদ্ধ করা হয়েছে বলে জানান তিনি। সূত্র: মেহর নিউজ এজেন্সি।