শনিবার, ২৫শে এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ১২ই বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

English

করোনাভাইরাস মোকাবেলায় বিশ্ব জ্ঞানভাণ্ডার বিকাশে সক্ষম ইরান

পোস্ট হয়েছে: মার্চ ৫, ২০২০ 

news-image

চীন থেকে বিশ্বব্যাপী ছড়িয়ে পড়ানোভেল করোনাভাইরাস মোকাবেলায় বিশ্ব জ্ঞানভাণ্ডারকে সমৃদ্ধ করতে সক্ষম বরলে জানিয়েছেন বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা হু এর একজন কর্মকর্তা। বুধবার তেহরান পৌরসভার ব্যবস্থাপকদের সাথে এক ভিডিও কনফারেন্সে হু এর পূর্ব ভূমধ্যসাগরীয় অঞ্চলের রিজিওনাল ডিরেক্টর ড. রিচার্ড বারনান এই মন্তব্য করেছেন।

বারনান বর্তমানে তেহরানে অবস্থান করছেন। তিনি বলেন, ইরানে এটা আমার দ্বিতীয় সফর। আমার অভিজ্ঞতা মতে, ইরান সঙ্কট মোকাবেলায় শক্তিশালী।

তিনি ইরানি আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরগুলোতে স্থাপিত চেক পোস্টগুলো সম্পর্কে বলেন, ইরানি ব্যবস্থাপকরা ভাইরাস দমনে বিশেষ মনোযোগ দিচ্ছে। হু কর্মকর্তা আরও বলেন, ইরান ভাইরাসটি মোকাবেলায় তাদের অর্জিত জ্ঞান বিশ্বের সাখে বিনিময় করতে পারে।

গত বুধবার নাগাদ ইরানে করোনাভাইরাস আক্রান্ত হয়ে মৃতের সংখ্যা ৯২ জনে পৌঁছেছে। আক্রান্ত হয়েছে ২ হাজার ৯২২ জন। সূত্র: মেহর নিউজ এজেন্সি।