শনিবার, ২৫শে এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ১২ই বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

English

ইরানের কাছে ক্ষমা চাইলেন হলিউড অভিনেত্রী

পোস্ট হয়েছে: জানুয়ারি ৬, ২০২০ 

news-image

আমেরিকার প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের নির্দেশে ইসলামি বিপ্লবী গার্ড বাহিনী আইআরজিসি’র কুদস ফোর্সের প্রধান জেনারেল কাসেম সোলাইমানিকে হত্যা করায় মার্কিন অভিনেতা-অভিনেত্রীদের মাঝে ব্যাপক সমালোচনার ঝড় বইছে। তাদের মধ্যে একজন হলেন- মার্কিন অভিনেত্রী, অ্যাক্টিভিস্ট ও লেখক রোস ম্যাকগোয়ান।

এক ট্যুইটে তিনি লেখেন, ‘‘প্রিয় ইরান, যুক্তরাষ্ট্র আপনাদের দেশ, পতাকা ও জনগণকে অসম্মান করেছে। এজন্য আমাদের ৫২ শতাংশ বিনীতভাবে ক্ষমা চাচ্ছি। আমরা আপনাদের জাতির সাথে শান্তি চাই। আমরা সন্ত্রাসী শাসক দ্বারা জিম্মি। আমরা জানি না এটা থেকে কিভাবে পালিয়ে বাঁচব।  

তার ট্যুইটে বেশ কয়েকটি অ্যাকাউন্ট থেকে ব্যাপক নেতিবাচক প্রতিক্রিয়া দেখা দেয়। ফলে তিনি আরেকটি ট্যুইট করেন। সেখানে লেখেন, আসন্ন একটি যুদ্ধের সম্ভাবনায় শঙ্কিত তিনি।

আমেরিকার ডকুমেন্টারি চলচ্চিত্রকার ও লেখক মাইকেল মুর বিমান হামলার জন্য ট্রাম্পের নিন্দা জানান। আমেরিকা ইরানের সাথে অযৌক্তিক যুদ্ধের দিকে ধাবিত হচ্ছে বলে সতর্ক করেন তিনি। সূত্র: মেহর নিউজ এজেন্সি।