শুক্রবার, ২৪শে এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ১১ই বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

English

ইরানি সঙ্গীতশিল্পীর গ্লোবাল মিউজিক অ্যাওয়ার্ড লাভ

পোস্ট হয়েছে: ডিসেম্বর ১৮, ২০১৯ 

news-image

ইরানি সঙ্গীতশিল্পী নিমা দেলনাভাজি আমেরিকায় অনুষ্ঠিত গ্লোবাল মিউজিক অ্যাওয়ার্ড ২০১৯ এ রৌপ্যপদক জয় করেছেন। ‘রেই টু তিসফাউন্ড’ অ্যালবামের জন্য তিনি এই মেডেল লাভ করেন।

শিক্ষক ও ‘তার’ খেলোয়াড় দেলনাভাজিকে সমসাময়িক ফারসি সঙ্গীতে সবচেয়ে তরুণ মেধাবী হিসেবে বিবেচনা করা হয়। সঙ্গীত পরিবার থেকে তার মিউজিকে হাতেখড়ি হয়। দেলনাভাজি তেহরান মিউজিক কনজারভেটরি শুরু করেন। ১২ বছর বয়সে ‘তার’ খেলার ওপর একাডেমিক শিক্ষা লাভ করেন এবং তেহরানে ইউনিভার্সিটি অব মিউজিকে এই বিষয়ে বিএ ডিগ্রি সম্পন্ন করেন।  

দেলনাভাজি ‘রেই টু তিসফাউন্ড’ নামে একক অ্যালবাম প্রকাশ করেন ২০১৬ সালে। ফজর আন্তর্জাতিক মিউজিক ফেস্টিভাল ২০১৭ সালে এটি সেরা একক অ্যালবামের মনোনয়ন লাভ করে। এসময় তিনি গান পরিবেশন করে দর্শকদের উষ্ণ অভ্যর্থনা লাভ করেন। সূত্র: মেহর নিউজ এজেন্সি।