বাংলাদেশে আন্তর্জাতিক শিশু চলচ্চিত্র উৎসবে অংশ নিচ্ছে তিন ইরানি ফিল্ম
পোস্ট হয়েছে: জানুয়ারি ১৪, ২০১৭

বাংলাদেশে আয়োজিত দশম আন্তর্জাতিক শিশু চলচ্চিত্র উৎসবে ইরানের তিনটি ছায়াছবি অংশ নিচ্ছে। আমাদের নিজস্ব প্রতিনিধি জানিয়েছেন, কামাল পোরনাকের নির্মিত ‘হাস্তি’ বা ‘অস্তিত্ব’ এবং শাহরিয়ার পুরসাইয়্যেদিয়ানের পরিচালিত ‘রোয়ায়ি সোরখ্’ বা ‘লাল স্বপ্ন’ ও ‘স’ইয়েহ’য়ি ইয়েক শাহ্র’ বা ‘এক শহরের ছায়াগুলো’ বাংলাদেশের এই আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবে। ইরানের যুব চলচ্চিত্র সমিতির উদ্যোগে নির্মিত হয়েছে এইসব ছায়াছবি।
আগামী ২৪ থেকে ৩০ জানুয়ারিতে অনুষ্ঠিত হবে বাংলাদেশে আয়োজিত এই আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসব। কেবল শিশুদের মাধ্যমে ও শিশুদের জন্য নির্মিত ছায়াছবিই এই উৎসবে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবে।
বাংলাদেশের শিশু সমিতি ও জাতিসংঘের শিশু তহবিল সংস্থা বা ইউনিসেফের যৌথ উদ্যোগে আয়োজন করা হয়েছে এই উৎসব অনুষ্ঠান। সূত্র: পার্সটুডে