বৃহস্পতিবার, ৬ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২১শে কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

English

তাজিকিস্তানে ইরানি আলোকচিত্রীর শীর্ষ পুরস্কার লাভ

পোস্ট হয়েছে: সেপ্টেম্বর ১, ২০২০ 

news-image

তাজিকিস্তানের রাজধানী দুশেনবেতে অনুষ্ঠিত প্রথম সোমোনি আন্তর্জাতিক আলোকচিত্র প্রদর্শনীতে শীর্ষ পুরস্কার লাভ করেছে ইরানি আলোকচিত্রী আমিন মাহদাভি ও মেহরজাদ মাকসুদিয়ান। রোববার প্রতিযোগিতার বিজয়ীদের নাম ঘোষণা করা হয়।

আন্তর্জাতিক আলোকচিত্র প্রদর্শনীর আয়োজন করে ফটোগ্রাফিক সোসাইটি অব আমেরিকা (পিএসএ) ও ফেডারেশন ইন্টারন্যাশনাল ডি আই’আর্ট ফটোগ্রাফিক (এফআইএপি)।

মাহদাভি তার ‘বোল্ড’ ফটোর জন্য এফআইএপি স্বর্ণপদক লাভ করেন। তার তোলা ছবিটিতে একজন বালককে কাঁধে করে একটি ছাগলছানা বহন করে নিয়ে যেতে দেখা যায়। এটি তোলা হয়েছে উত্তরাঞ্চলীয় ইরানের পল্লি এলাকা থেকে।

এছাড়া ইরানি আলোকচিত্রী আমির-হোসেইন হোনারভি, মাহমুদ কামেলি, আমির-আলি নাভাদেশাহলা, সৈয়দ মোহাম্মাদ-জাভাদ সাদরি ও মেহদি জাবোলাব্বাসি সম্মানজনক মেনশন লাভ করেন। সূত্র: তেহরান টাইমস।