শুক্রবার, ২৪শে এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ১১ই বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

English

গাজার জন্য দেড় মিলিয়ন ডলারের মানবিক সহায়তা ইরানিদের

পোস্ট হয়েছে: নভেম্বর ৯, ২০২৩ 

news-image

মানবিক সহায়তার প্রচারণা চালিয়ে গাজার জনগণের জন্য মোটা অংকের অর্থ জোগাড় করল ইরানি রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি। সংস্থাটি ৯ অক্টোবর থেকে মানবিক সহায়তার জন্য প্রায় ৭৩০ বিলিয়ন রিয়াল (প্রায় দেড় মিলিয়ন মার্কিন ডলার) সংগ্রহ করেছে।

গাজার নিপীড়িত জনগণকে সাহায্যের জন্য তহবিল সংগ্রহের লক্ষ্যে এই প্রচারাভিযান এখনও অব্যাহত রয়েছে বলে জানানো হয়েছে। বুধবার আইআরসিএস-এর কর্মকর্তা ওয়াহিদ সালিমির বরাত দিয়ে বার্তা সংস্থা আইএসএনএ এই খবর জানিয়েছে।

তিনি আরও বলেন, ‘প্রচারণার আনুষ্ঠানিক আহ্বানের শুরু থেকে রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটির অফিসিয়াল অ্যাকাউন্টে ৭৩০ বিলিয়ন রিয়াল (প্রায় দেড় মিলিয়ন মার্কিন ডলার) জমা হয়েছে। একটি বিমান কার্গো ছাড়াও শহীদ রাজাই বন্দর থেকে হরমোজগান প্রদেশের রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটির সহযোগিতায় মানবিক সহায়তা বহনকারী একটি জাহাজ গাজায় পাঠানো হয়েছে। পাশাপাশি এই বন্দরে অন্যান্য চালান লোড হচ্ছে বলে জানান তিনি। সূত্র: তেহরান টাইমস